Bündner Club Cup 2024


18. Mai 2024

9. Bündner Club Cup

19 Teams am Start

Der Startschuss zum "Bündner Interclub" beider Kategorien erfolgt am 1. Juni.

Bei den Aktiven sind 6 Teams am Start. Neben den vier Teams vom Vorjhar sind neu dabei: TC Haldenstein und TC St. Moritz.
Bei den JS sind erstmals 13 Teams gemeldet. Um den Pokal spielen diesmal zusätzlich: TC Savognin, TC Sedrun, TC Zizers sowie je mit einem zweiten Team, TC Felsberg und TC Landquart. Der TC Haldenstein und der TC Untervaz sind nicht mehr dabei.

Die Auslosung wird in den nächsten Tagen publiziert. Gesetzt sind die Vorjahressieger sowie die Finalisten. Die Begegungen ohne Freilos in der ersten Runde sind bis spätestens Ende Juni auszutragen.

Team Captains
Team Kontakt
TC Chur Christian Götz
hitsch.goetz@gmail.com
TC Haldenstein

TC Klosters Pascal Mathis
pasci.head@gmail.com
079 764 98 78
TC Landquart Carmen Philipp
philipp.carmen@bluewin.ch
076 307 86 14
TC St. Moritz Andreas Ruch
praesident@tc-stmoritz.ch
079 306 76 16
TC Trun Simon Decurtins
simon_decurtins@hotmail.com
079 521 26 37
Team Kontakt
TC Bonaduz Anita Ott
anita_ott@hotmail.com
078 798 01 67
TC Domat/Ems 1 Norman Salvator
norman.salvator@bluewin.ch
079 235 82 44
TC Domat/Ems 2 Norman Salvator
norman.salvator@bluewin.ch
079 235 82 44
TC Felsberg 1 Stefan Honegger
stefan@gas-center.ch
079 543 47 54
TC Felsberg 2 Reto Rupf
reto.rupf@gmail.com
079 446 42 17
TC Ilanz Corinne Weishaupt
ccweishaupt@gmx.ch
076 399 37 87
TC Klosters Rebecca Mott-Grünewald
mott@slf.ch
076 707 92 02
TC Landquart 1 Urs Odermatt
urs.odermatt@gmx.net
076 202 19 75
TC Landquart 2 Artemio Keller

079 334 50 48
TC Savognin Markus von Büren
lasvals.hauswart@bluewin.ch
TC Sedrun Toni Cathomen
tcathomen@bluewin.ch
078 795 68 39
TC Trun Erich Decurtins
topspin.cadi@bluewin.ch
079 350 72 68
TC Ziziers Reto Giger
spielleiter@tczizers.ch

12. Mai 2024

Meldungen

Am diesjährigen Bündner Club Cup stehen 13 Clubs mit insgesamt 19 Teams am Start. Bei den Aktiven wurden 6 Teams, bei den Jungsenioren 13 Teams gemeldet.

BCC Teams
Aktive JS
Bonaduz 1
Chur 1
Domat/Ems 2
Felsberg 2
Haldenstein 1
Ilanz 1
Klosters 1 1
Landquart 1 2
Savognin 1
Sedrun 1
St. Moritz 1
Trun 1 1
Zizers 1
Total 6 13

21. Feb 2024

Reglemente & Anmeldung

Der "Bündner Interclub" starte in die 9. Saison!

Wie im Vorjahr kann in zwei Kategorien gespielt werden:

  • Jungsenioren (Damen ab 30 und Herren ab 35)
  • Aktive (ohne Alters-/Ranking-Beschränkung)

Je BCC können somit pro Club 2 Teams, d.h. maximal 4 Teams gemeldet werden.
Für den JS-BCC mit Ranking-Beschränkung gelten die Klassierungen 01/2024.

Die detaillierten Bestimmungen zur Durchführung sind den aktuellen Reglementen zu entnehmen.

Die Club-Teams sind bis spät. Freitag, 10. Mai 2024 per Email zu melden:

Anmeldung

BCC Pokal

Der BCC Pokal wartet auf die Sieger 2024


Hauptsponsor

Partner